Oradores 2017

Héctor Huici
Héctor Huici

Ministerio de Comunicaciones Secretario de Comunicaciones

Rodrigo de Loredo
Rodrigo de Loredo

Arsat Presidente

Oscar González
Oscar González

Ministerio de Comunicaciones Subsecretario de Regulación

Ariel Graizer
Ariel Graizer

Cabase Presidente

Alejandro Adamowicz
Alejandro Adamowicz

Telefónica de Argentina Director de Negocios Mayoristas, Asuntos Regulatorios y Planeamiento Estratégico

Martín Armentano
Martín Armentano

Supercanal Gerente de Legales

Juan Domínguez
Juan Domínguez

Tecnored Presidente

José Claudio Ventrici
José Claudio Ventrici

Setetec Socio Gerente

Marcelo Tulissi
Marcelo Tulissi

CACPY - Cámara Argentina de Cableoperadores Pyme Presidente

Félix Morlas Benítez
Félix Morlas Benítez

Asociación de Cableoperadores Pymes del Interior de Paraguay Presidente

Washington Melo
Washington Melo

Cámara Uruguaya de TV para Abonados (CUTA) Presidente

Cristian Zuleta Vega
Cristian Zuleta Vega

TV Cables de Chile Presidente

Israel Rodríguez
Israel Rodríguez

Latino TCA Gerente Comercial

Adrián Di Meo
Adrián Di Meo

Telefónica de Argentina Director de Tecnología

Mike Bachman
Mike Bachman

Claro Argentina CTO

Alejandro Girardotti
Alejandro Girardotti

Level 3 Communications Latam Director Regional de Producto –Conectividad, Media & IP

Juan Ramón García Bish
Juan Ramón García Bish

Gigared Gerente de Ingeniería

Néstor Bergero
Néstor Bergero

Telecom Argentina CTO

Ariel Torres
Ariel Torres

Pontis Technologies Gerente de Ingeniería

Emmanuel Jaffrot
Emmanuel Jaffrot

Velocom Argentina (Grupo Datco) Project Leader IoT SigFox

Horacio Martínez
Horacio Martínez

Grupo Datco CEO

Eduardo Ap Iwan
Eduardo Ap Iwan

Sion Director de Operaciones y Negocios

Alejandro Pereyra
Alejandro Pereyra

Ente Nacional de Comunicaciones (Enacom) Director

Ariel Fernández
Ariel Fernández

CATEL Cámara de Cooperativas de Telecomunicaciones Presidente

Luis Quinelli
Luis Quinelli

Sion Presidente

David Matzkin
David Matzkin

Cabledigital Gerente

Gustavo Castro
Gustavo Castro

Telefónica de Argentina Jefe de Contenidos

Javier Foresi
Javier Foresi

Cooperativa Colonia Caroya y Jesús María Gerente

Ariel Hernández
Ariel Hernández

Antina Vicepresidente Ejecutivo

Eduardo Argenti
Eduardo Argenti

Pontis Technologies Director de Ventas para Argentina

Joel Barsky
Joel Barsky

Naxoskut Ingeniero en Telecomunicaciones

Diego Tescione
Diego Tescione

Solution Box Gerente de Producto Huawei

Gabriel Cozzitorto
Gabriel Cozzitorto

Comunitel Socio Director

Agustín Garzón
Agustín Garzón

Enacom Gerente Ejecutivo

Eduardo Jedruch
Eduardo Jedruch

FTTH Council LATAM Chapter Presidente

Juan Pablo Montellano
Juan Pablo Montellano

Gobierno de Salta Director TIC

Roberto Aliciardi
Roberto Aliciardi

Coop. de Río Tercero Gerente

Sergio Gramajo
Sergio Gramajo

Ecom (Chaco) Director

Gustavo Lapid
Gustavo Lapid

Iptel CEO

Abi Daniel Klincovitzky
Abi Daniel Klincovitzky

Communication Partner Socio gerente Comercial

Luis Heredia
Luis Heredia

Zhone Sales Engineering Director - CALA Region

Patricio Seoane
Patricio Seoane

Internet Services Gerente General

Ricardo Venturín
Ricardo Venturín

Cooperativa de Morteros Gerente Técnico

Carlos Mammarella
Carlos Mammarella

Cooperativa de Funes Subgerente Técnico

Mariana Rodríguez Zani
Mariana Rodríguez Zani

Convergencia Research Directora