Oradores 2020

Silvina Rivero
Silvina Rivero

Ministra de Coordinación de la Provincia de Córdoba

Micaela Sánchez Malcolm
Micaela Sánchez Malcolm

Secretaria de Innovación Pública

Luis Delamer
Luis Delamer

Telefónica Movistar Argentina Director Mayorista, Estrategia y Regulación

Ariel Graizer
Ariel Graizer

Cabase Presidente

Abi Klincovitzky
Abi Klincovitzky

Communication Partner CEO

Emanuel Salinas
Emanuel Salinas

Nubicom Director General

Diego Martín
Diego Martín

Furukawa Southern Cone Commercial Manager

Gustavo Lapid
Gustavo Lapid

Iptel CEO

Martín Olmos
Martín Olmos

Secretaría de Innovación Pública Subsecretario de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones

Ariel Fernández Alvarado
Ariel Fernández Alvarado

Catel Presidente TelViso Gerente General

Miguel Factor
Miguel Factor

Colsecor COO

Edgar Balbastro
Edgar Balbastro

Catel Tesorero TelVGG Gerente de Tecnología

Gustavo Pietragallo
Gustavo Pietragallo

Catel Vocal Titular Coop. de Tortuguitas Gerente General

José Luis López
José Luis López

Coop. Eléctrica de Monte Presidente

Facundo Fernández
Facundo Fernández

Atlántica Video Cable S.A. Operaciones Comerciales

Fabián Di Cicco
Fabián Di Cicco

Red Intercable Gerente General

Raúl Possetto
Raúl Possetto

Acorca Comisión Directiva

Mónica Fonti
Mónica Fonti

Coop. de Electricidad y Serv. Públicos de Arroyito Coordinadora General

Federico Ventura
Federico Ventura

Coop. de Consumo de Electricidad del Salto Gerente de Comunicaciones

Marcelo Tulissi
Marcelo Tulissi

CACPY - Cámara Argentina de Cableoperadores Pyme Presidente

Claudio Ambrosini
Claudio Ambrosini

Enacom Presidente

José Claudio Ventrici
José Claudio Ventrici

Setetec Director

Guillermo Ariel Mantiñan
Guillermo Ariel Mantiñan

Fortinet Business Development Manager -Telcos Latam

Juan Carlos Elorriaga
Juan Carlos Elorriaga

Meditel CEO

Roberto González
Roberto González

Copitec Coordinador de la Comisión Tic

Mariana Ferreira
Mariana Ferreira

Secretaría de Industria, Economía del Conocimiento y Gestión Comercial Externa, Ministerio de Desarrollo Productivo Directora Nacional de Desarrollo de la Economía del Conocimiento

Horacio Martínez
Horacio Martínez

Grupo Datco CEO

Luis Galeazzi
Luis Galeazzi

Argencon Director Ejecutivo

Pablo Carro
Pablo Carro

Diputado nacional por el Frente de Todos Comisión de Comunicaciones e Informática, Córdoba

Guillermo Freund
Guillermo Freund

CADIEEL Titular de la Comisión de Electrónica

Segundo Carranza Torres
Segundo Carranza Torres

Carranza Torres & Asociados Director y abogado especialista en Tecnología

Denys de Souza Scheiner
Denys de Souza Scheiner

Furukawa Electric LatAm Head of Product and Application Engineering for Southern Cone

Luis Eiman
Luis Eiman

Chaco Digital Presidente

Federico Pérez
Federico Pérez

PC Online Director

Joaquín González
Joaquín González

Cooperativa de Morteros Gerente Técnico

Eduardo Cordasco
Eduardo Cordasco

Wiagro CEO y Cofundador

Mariana Rodríguez Zani
Mariana Rodríguez Zani

Convergencia Research Directora

German H. Rodríguez
German H. Rodríguez

Grupo Convergencia CEO